Боговник - оберег для помощи



Среди оберегов древних славян особое место занимает Боговник. Этот амулет приносит удачу тем, кто выбирает для себя путь самосовершенствования и роста, занимается самопознанием и стремится к правильной жизни.

По форме он напоминает четырехконечный ромб. Каждая его часть имеет отношение к одной из частей света. Кроме того, такая форма наглядно показывает, каким образом должны распределяться все мировые блага - равномерно, в достатке для каждой страны и человека.

Необычно и смысловое наполнение амулета. Он не дает защиту, как большинство оберегов, а дарит Вам помощь и покровительство. Причем получает их не каждый, а лишь тот, кто выбирает для себя дорогу духовного роста, реализует себя в добрых делах, труде, творчестве. Подобный оберег рекомендуется всем труженикам. Например, если Вы занимаетесь умственным или творческим трудом, то с помощью амулета сможете в скором времени достичь выдающихся успехов. Нередко его покупают музыканты и артисты, ученые и писатели. В творческих людях этот символ развивает артистические начала, помогая им реализовывать даже глубинные таланты.

Впрочем, как и большинство славянских оберегов, Боговник не имеет слишком узкого значения. Он будет полезен всем, кто стремится сделать свою жизнь лучше и счастливей. Главное, что необходимо для реализации его возможностей, - Ваше стремление вперед. Причем цель может быть любой (желательно, чтобы она была благородной и приносила пользу окружающим). Впрочем, работает амулет и на достижение вполне мирских ценностей: богатства, уважения, власти. При этом он может оказывать влияние на своего владельца, заставляя его сменить приоритеты в процессе движения к цели. Достигая желанных результатов, человек начинает понимать, что финансовое благополучие не может быть самоцелью, поскольку, при неправильном использовании, несет за собой омертвение души. Таким образом, оберег способен даже оказать воспитательное воздействие на своего владельца. Он открывает для него новые грани человеческой природы и нередко способствует изменению мировоззрения. Впрочем, если этого не происходит, амулет не теряет своих способностей и остается неизменно надежным способом для достижения целей.

Источник: http://www.slavabogam.ru/