Выбор правильных зимних шин

Выбрать зимние шины – это очень сложное и важное занятие. В этом деле следует проявить осторожность, изучить характеристики известных моделей, изучить рынок и только тогда принимать решение.

Прежде всего, необходимо найти место, где происходит продажа зимних шины, затем следует выбрать тип зимней резины, то есть шипованную или нешипованную. В основном выбор зависит от района, в котором вы живете. Для дорог, которые часто покрыты льдом и преобладает плотный и укутанный снег подойдет шипованная шина. Они увеличивают устойчивость машины и уменьшают тормозной путь.

Нешипованные зимние шины подойдут для дорог, которые часто чистят и поливают специальными веществами. Они позволяют избежать заносов автомобиля на дороге и исключают риск блокировки колес.

Далее надо подобрать рисунок протектора. Есть как классическая, так и европейская зимняя резина. Классическая имеет поперечные зазоры, а высота рисунка составляет 7-8 мм с продольными канавками. Эта резина предназначена для езды по асфальту. Европейская резина имеет “спортивный” рисунок протектора, высота составляет 6-7 мм. Резина рассчитана для чищенной и сухой дороги.

Также следует подобрать шину определенных размеров, которые смогут подойти именно для вашей машины.

Опубликовано: 27.09.2013