Стеклянная мозаика как элемент дизайна интерьера

Во время ремонта или строительства дома или же квартиры, мы часто задумываемся о том, как же украсить комнаты, какой дизайн выбрать. А ведь практически любой интерьер значительно улучшается лишь при помощи деталей. Обычно люди приобретают различные картины, закрывая ими стены. Но в основном приобретаются картины небольшого размера, а они не сильно улучшат обстановку. Большие же картины стоят слишком дорого. Вот почему многие украшают свой дом мозаикой. Ведь известно, что еще в Древней Греции мозаику использовали для украшения выдающихся зданий и сооружений, в том числе фонтанов, памятников, дворцов. Самой знаменитой и прекрасной считали мозаику, которая создавалась из кусочков стекла. И хотя прошли столетия, а стеклянная мозаика все так же популярна.

Сейчас при помощи стеклянной мозаики можно не только украсить стены, но и создать красивое панно на любую тему, будь то животные или пейзаж. Для облицовки стен обычно используют смальтированную мозаику, или же однородную мозаику из стекла. А еще порой в мозаику добавляют иридий или авантюрин, тогда она становится еще красивее. Отличается мозаика не только цветами, но и формами.

Стеклянная мозаика превосходно подходит как для спальни и гостиной, так и для кухни, ведь за счет своей прозрачности она придает помещению изысканности и света. Особенно удобно то, что стеклянная мозаика не пропускает влагу.

Опубликовано: 24.09.2013