Замена электропроводки в доме

Современное изобилие строительных материалов не может не радовать новоселов, затеявших ремонт. Однако в этом разнообразии тяжело ориентироваться человеку, не имеющему определенной квалификации. Это обстоятельство ловко применяют наемные рабочие, которые берут деньги за работу, да еще и на материалах хотят «навариться». В этой статье речь пойдет о выборе электропроводки. Можно обратить внимание на серьезные фирмы при выборе кабеля. Хорошо подойдет спиральный кабель, витой провод. Производство и поставки по России и СНГ.
Итак, все начинается с подсчета необходимых материалов. Во-первых, необходимо наметить места, где в будущем установим розетки и выключатели. Прокладку проводов можно выполнять, как скрытую, под слоем штукатурки, так и открытую, в кабель каналах плинтусов, в строительных нишах. При штроблении под скрытую проводку нет необходимости соблюдать геометрию прямых линий, здесь можно экономить. Однако не забудьте оставить запас в подрозетниках. В мире современной мощной бытовой техники сразу определимся применять проводку только с медными жилами.
В магазине Вас ждет трудная задача выбора марки провода, особенно если консультант неопытный попадется. Провода марки АПВ, ПВ1 это одножильные провода предназначенные для прокладки в пустотах строительных конструкций, в бронешлангах, на специальных лотках. Такие провода не подойдут для прохода через стены или другие конструкции, так как имеют только один слой изоляции.

Опубликовано: 01.12.2012